Carregando...

Cadeira de jantar DSX fosco

Tão baixo quanto 76,00 €
Disponibilidade:
Fazer seleção
SKU
BS-DSX-PP-CONFIG
47 x 45 x altura traseira 82 cm altura assento 46 cm
Cadeira de jantar DSX fosco está disponível para compra em incrementos de 1
Cadeira De Jantar DSX, base de metal. cúpula de polipropileno DSX
Eames DSX PP preto
Eames DSX PP vermelho Eames DSX PP azul oceano Eames DSX PP marrom Eames DSX PP cinza escuro Creme Eames DSX PP Eames DSX PP amarelo Eames DSX PP rosa neon Eames DSX PP neon verde limão Eames DSX PP laranja Eames DSX PP reunido Eames DSX PP cinza claro Eames DSX PP azul neon Eames DSX PP branco Eames DSX PP preto Eames DSX PP azul claro Eames DSX PP rosa Eames DSX PP branco e creme dimensões Eames DSX PP
Mais Informações
prazo de entregaa pedido
peso [kg]4.0
altura [cm]82
largura [cm]47
profundidade [cm]45
altura do assento43cm
InspirerCharles Eames
Grupo de designhospitalidade
Característicafosco
tipo de móveiscadeira de jantar
Materialbase de metal. cúpula de polipropileno
Marcadominidesign ©
DesignDSX
Ano de design1950
Dimensões largura x profundidade x altura47 x 45 x altura traseira 82 cm altura assento 46 cm
Montagemfácil montagem requer
Sala de exposiçõesSamples of all colors present
ModeloBS-DSX-PP-CONFIG
Para que é o Cadeira de jantar DSX fosco mais adequado?

A Cadeira de jantar DSX fosco é mais adequada para compradores que procuram uma cadeira de jantar com design. Os principais detalhes do produto incluem base de metal. Tampo em polipropileno, mate.

O que devo verificar antes de encomendar o Cadeira de jantar DSX fosco?

Antes de encomendar verifique as dimensões: largura 47 cm, profundidade 45 cm, altura 82 cm, altura do assento 43cm cm; entrega: A pedido; montagem: montagem simples necessária. Confirme também a cor selecionada, acabamento e país de entrega na finalização da compra.

Como o Cadeira de jantar DSX fosco é entregue ou montado?

Informações atuais de entrega na página do produto: A pedido. Informações de montagem: é necessária uma montagem simples. Para itens grandes ou pesados, verifique os detalhes da entrega antes de fazer o pedido.

Quais detalhes de design são importantes para o Cadeira de jantar DSX fosco?

Detalhes de design úteis para comparação: Charles Eames, Horeca, DSX, ano de design 1950. Use esses detalhes juntamente com o material e as dimensões ao comparar produtos semelhantes.

Cadeira De Jantar DSX, base de metal. cúpula de polipropileno DSX
Escreva a sua própria avaliação
Está a avaliar:Cadeira de jantar DSX fosco
A sua classificação

KiyOh

Dominidesign

Reviewed with a score of 9.4 / 10 based on 530 reviews
Martin Jungeblodt

top Qualität und Verpackung

Ilan Piotelat

Rien à signaler

Monica Bertuccio

ottima esperienza

Ad Markesteijn

Zijn blij met de klok.

Gianclaudio De Giovanni

Arrived on time with perfect packing